Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+2'
    Пошла вторая минута из пяти добавленных!
  • 90+1'
    И вновь момент с участием Миранчука! На этот раз Алексей здорово сыграл на опережение, но не вложился в удар в касание с центра штрафной — Монтипо прижал мяч у линии ворот!
  • 90'
    Тчатчуа заменил Сентонса.
  • 90'
    Коппола заменил Фолоруншо.
  • 89'
    Хин пробивал головой из вратарской «Вероны» — но промахнулся! Правда, тут ещё и офсайд зафиксировал арбитр.
  • 88'
    Миранчук открылся под пас на радиус штрафной и пробил с любимой левой — Монтипо и тут вытащил!
  • 86'
    Колашинац не позволил Митровичу проскочить в штрафную хозяев, подстраховав левый край обороны и выбив мяч за боковую.
  • 85'
    Митрович был близок к перехвату на чужой половине. Во втором тайме у защитников «Аталанты» есть проблемы с концентрацией.
  • 83'
    Силва за грубый фол удостоился жёлтой карточки. И это всего лишь второе предупреждение в матче.
  • 82'
    Миранчук после длинного заброса рванул за безнадёжным мячом, который укатился за лицевую.
  • 81'
    Хатебур — вместо Хольма. Ещё одна замена от Гасперини.
  • 79'
    Миранчук вновь разогнал атаку хозяев, нашёл Хольма в штрафной, но тот пробил выше ворот! Есть из-за чего схватиться за голову! Момент был голевой!
  • 77'
    Винагре появился на поле, заменив Суслова.
  • 77'
    Митрович заменил Лазовича.
  • 76'
    Миранчук в быстрой атаке через центр сделал пас в штрафную, но Пашалич на скорости не смог обработать мяч.
  • 74'
    Миранчук принял мяч в штрафной и неожиданно пробил в ближний угол ворот — Монтипо с трудом среагировал, сумев сгруппироваться у штанги! Едва не сработала левая Алексея!
  • 72'
    Копмейнерс от лицевой сильно прострелил во вратарскую «Вероны», но до удара в упор дело не дошло!
  • 70'
    Лазович от угла поля исполнил подачу в штрафную «Аталанты», где Фолоруншо выиграл позицию и опасно пробил — рядом с девяткой!
  • 68'
    Миранчук в борьбе с защитником упал в штрафной гостей, но судья решительно развёл руки в стороны! Нет пенальти! Пожалуй, тут Алексей сам врезался в соперника.
  • 67'
    Колашинац ворвался в штрафную «Вероны», но пас с полуёта получился за спину пробежавшему Миранчуку!
  • 65'
    Нослин навязал верховую борьбу защитнику, но находясь в офсайде. Лайнсмен не забыл поднять флажок.
  • 63'
    А вот и Миранчука подняли с лавки! Алексей заменил Де Кетеларе.
  • 63'
    Колашинац заменил Толоя.
  • 63'
    Скамакка заменён. Лукман вышел на поле.
  • 62'
    «Аталанте» необходимо вновь включаться, но теперь уже нужно учитывать кураж соперника.
  • 60'
    2:2
    ГОЛ! Похоже, «Аталанта» осталась в раздевалке! Сентонс с правого фланга выполнил подачу во вратарскую, а Нослин выскочил из-за спин защитников и протолкнул мяч в ворота мимо вышедшего вратаря!
  • 59'
    Свидерски — вместо Бонаццоли. Замена гостей по позиции.
  • 58'
    VAR бригада изучила голевую атаку «Вероны» на предмет офсайда, но в итоге не нашла к чему придраться.
  • 56'
    2:1
    ГОЛ! А тут ещё и «Верона» забивает! Убежали гости в контратаку, Нослин выкатил мяч на радиус штрафной, откуда Лазович низом пробил точно в угол ворот!
  • 54'
    «Аталанта» наверняка второй тайм проведёт более прагматично. Нужно учитывать недавний матч в Лиге Европы, где бергамаски на «Энфилде» переиграли «Ливерпуль».
  • 52'
    Руджери обострил позиционную атаку, но прострел в штрафную пришёлся на ногу защитника «Вероны».
  • 50'
    Прошло несколько навесов в штрафную «Аталанты», но в итоге Бонаццоли в попытке пробить головой попался в положение «вне игры».
  • 48'
    Мурильо слева совершил подачу вдоль ворот хозяев, но замкнуть дальнюю штангу никому не удалось.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах. Алексей Миранчук остался на скамейке запасных.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Аталанта» агрессивно начала встречу и уже к 18-й минуте организовала две голевые атаки. Скамакка и Эдерсон отличились. «Верона» на это ничем не ответила, но вполне могла пропустить ещё. И пока 2:0 в Бергамо!
  • 44'
    Через короткий пас хозяева разыграли стандарт, Копмейнерс пробил низом, но мяч полетел по центру ворот — Монтипо справился.
  • 42'
    Суслов в подкате сбил набравшего скорость Хольма. И это фол на первую в матче жёлтую карточку!
  • 41'
    Карнесекки проверили ударом с дальней дистанции! Суслов заставил голкипера «Аталанты» вступить в игру, хотя мяч летел мимо створа.
  • 39'
    Хин отмахнулся от Суслова, хотя акцентированного удара рукой не было. И тут свисток от арбитра, но без карточки.
  • 37'
    «Аталанта» нанесла уже пять ударов в створ, два из которых стали голевыми. А вот «Верона» пока не тревожила Карнесекки.
  • 35'
    Продолжает «Аталанта» давить! Де Кетеларе дали подготовить удар с линии штрафной — Монтипо в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 33'
    Копмейнерс мог увеличивать счёт, но удар с угла гостевой вратарской получился рядом с дальней штангой!
  • 31'
    Пашалич пробил головой после заброса из глубины в штрафную «Вероны» — Монтипо дотянулся до мяча у самой штанги!
  • 29'
    Копмейнерс помог обороне «Аталанты», прикрыв мяч корпусом и заставив соперника нарушить правила.
  • 27'
    Сентонс двумя руками прихватил Руджери, но судья и тут поступил весьма лояльно, оставив провинившегося без карточки.
  • 25'
    Де Кетеларе вырезал передачу за спины защитникам, но Пашалич не дотянулся до мяча на дальней штанге!
  • 23'
    Пашалич моментально пробил после прострела в штрафную гостей, но запустил мяч на трибуны!
  • 22'
    Хольм из-за боковой доставил мяч в штрафную «Вероны», Де Кетеларе головой сделал скидку к вратарской, а Копмейнерс в касание пробил выше ворот!
  • 20'
    Лазович со стандарта доставил мяч в штрафную «Аталанты», где хозяева легко выиграли борьбу в воздухе.
  • 18'
    2:0
    Эдерсон
    ГОЛ! Провалились гости в обороне по центру, Скамакка классным пасом вывел Эдерсона один на один, который аккуратным ударом направил мяч в угол ворот!
  • 17'
    Давидович мог получить жёлтую карточку за наступ, но судья ограничился свистком. Де Кетеларе досталось в этом эпизоде.
  • 15'
    Неудачной получилась позиционная атака «Вероны». Фланговая подача пришлась за лицевую.
  • 13'
    1:0
    ГОЛ! Накрыли хозяева соперника на выходе из обороны, после чего Скамакка получил мяч у линии штрафной, откуда пробил под перекладину!
  • 11'
    Право на угловой получили бергамаски, но с подачей на ближнюю штангу оборона «Вероны» справилась.
  • 9'
    Руджери здорово ускорился по левому краю, но остался без мяча после жёсткого столкновения.
  • 7'
    Хольм нанёс первый удар в створ, но попытка головой из пределов штрафной «Вероны» опасной не получилась.
  • 5'
    Суслов попытался откликнуться на заброс из глубины, но мяч достался вышедшему из ворот Карнесекки.
  • 3'
    Толой завершил первую позиционную атаку «Аталанты» ударом в касание из-за штрафной, но мяч прокатился мимо ворот.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • 0'

На момент прихода Джан Пьеро Гасперини «Аталанта» была постоянным обитателем второй десятки Серии А. Ни о каких еврокубках никто не мечтал. Какая Европа, если команда ещё недавно, в 2010-м, вылетела в Серию В? Но тренер совершил революцию.

Миранчук, Де Кетеларе и Гасперини дали «Аталанте» новую жизнь. Она снова стала кайфовой
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура Серии A: «Аталанта» — «Верона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.