Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фитнес-тренер посоветовал комплексную разминку без прыжков

Фитнес-тренер Михаил Прыгунов посоветовал разминку без прыжков. Его слова приводит «Вокруг Света».

Прыгунов рекомендовал делать разминку в определенном порядке — сверху вниз. Он предложил начать с шеи, выполнить повороты и наклоны головы, круговые движения, а затем перейти к разогреву плечевого пояса и сделать круговые движения сначала только плечами, а после — добавляя махи руками.

Далее следует развести руки в стороны и, прогнувшись, раскрыть грудную клетку. Затем необходимо выполнить наклоны в стороны и круговые движения корпусом, чтобы разогреть поясничный отдел, а после — сделать круговые движения тазобедренным суставом.

После этого необходимо перейти к разминке ног. Начать следует с поочередного подтягивания колен к груди с растягиванием задней поверхности бедра и ягодичных мышц. Для проработки передней поверхности бедра и пояснично-подвздошных мышц рекомендуется взяться за голень и отвести ногу назад, прижимая пятку к ягодицам.

«Такой алгоритм комплексной разминки без прыжков охватывает все основные мышцы нашего тела. Этот набор упражнений можно использовать перед любой тренировкой и серьезно снизить риск возможных травм», — заявил Прыгунов, отметив, что на выполнение разминки потребуется всего пять-десять минут. Также к разминке можно добавить более сложные упражнения, например глубокие выпады, боковое раскрытие из планки или позу «собака мордой вниз».

Ранее инструктор по йоге Александра Чуркина рассказала о пользе позы «собака мордой вниз». Специалист объяснила, что во время выполнения упражнения успокаивается разум.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15