Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony представила сенсор для камеры рекордного разрешения

Sony выпустила датчик для камеры разрешением 247 мегапикселей

Японская корпорация Sony представила первый сенсор для камеры разрешением 247 мегапикселей. Об этом сообщает издание TechRadar.

Датчик IMX811 получил CMOS-сенсор с обратной засветкой, поддержку 16 бит, соотношение сторон 3:2. Максимальное разрешение снятых на сенсор фотографий составит 19,2 тысячи на 12,8 тысяч пикселей. Скорость съемки составляет 5,3 кадра в секунду.

В Sony объяснили, что сенсор IMX811 будет выпускать для промышленного использования. Однако журналисты TechRadar отметили, что подобный датчик может появиться в потребительской электронике. Авторы отметили, что разрешение IMX811 является рекордным, так как превосходит разрешение всех современных промышленных камер.

В материале говорится, что потребительские камеры, как правило, имеют гораздо меньшее разрешение. Тем не менее, Sony уже выпускала сенсоры разрешением 100 мегапикселей для профессиональных камер Fujifilm и Hasselblad.

Ранее американская компания Daylight Computer Company анонсировала электронную книгу, основанную на новом типе матрицы. Матрица LivePaper отличается от E-Ink тем, что имеет поддержку частоты обновления 60 герц.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15