Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Guess объявил о пожертвовании 10 миллионов рублей пострадавшим в «Крокусе»

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

«Ъ»: Guess объявил о пожертвовании 10 миллионов рублей пострадавшим в «Крокусе»

Американский бренд по производству одежды, обуви и аксессуаров Guess объявил о пожертвовании 10 миллионов рублей пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает «Коммерсантъ» («Ъ») со ссылкой на пресс-релиз компании.

Основатели корпорации Guess Inc братья Пол и Морис Марсиано решили направить деньги в пользу Российского Красного Креста, которые пойдут на оказание психологической помощи, лечение в санаториях, а также предоставление реабилитационных средств тем, кого затронула трагедия. Отмечается, что модельеры передадут пять миллионов рублей со своей стороны и пять миллионов рублей из фонда компании Guess Russia.

«Мы стоим плечом к плечу с теми, кто пострадал от этой трагедии, а также со всеми нашими сотрудниками и клиентами из России», — заявил креативный директор марки Пол Марсиано и призвал своих клиентов оказать финансовую помощь пострадавшим.

Ранее на теракт в «Крокус Сити Холле» отреагировала российская супермодель Ирина Шейк. Манекенщица опубликовала в соцсетях фотографию, на которой запечатлен рекламный баннер с датой теракта и словами скорби.

Вечером 22 марта произошла атака на «Крокус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник». Террористы, вооруженные автоматами, вошли в здание и открыли прицельную стрельбу по тем, кто оказался внутри.

Узнай, на что ты имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15