Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский скульптор создал золотого дракона меньше головки спички

Скульптор Уиллард Уиган создал золотого дракона меньше головки спички

Микроскульптор из Великобритании создал крошечного золотого дракона размером меньше головки спички в честь китайского Нового года. Об этом сообщает издание Daily Mail.

66-летний Уиллард Уиган из Бирмингема потратил четыре месяца, чтобы вручную изготовить миниатюрного красноглазого дракона из цельного куска золота. Микроскульптор признается, что его последнее творение — самое сложное, что он когда-либо делал, и говорит, что не намерен создавать подобное, так как работа над драконом была «кошмарной».

Процесс создания крошечной скульптуры был настолько трудоемким, что Уиган сделал несколько ошибок. Из-за этого ему приходилось работать между ударами сердца и контролировать свое дыхание, чтобы не дать себе испортить работу. «Создавать этого дракона не доставило никакого удовольствия», — признается микроскульптор.

Уиган, получивший в 2007 году орден Британской империи за заслуги перед искусством, занимается созданием микроскопических скульптур с пятилетнего возраста. Он начинал строить домики для муравьев.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15