Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителей Чувашии массово обучили цифровым профессиям

Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

Жителей Чувашии массово обучили новым цифровым специальностям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, всего в программе приняли участие 929 человек. Обучение велось в дистанционном формате. Самыми популярными среди учащихся стали таки направления, как цифровой маркетинг и медиа, программирование и создание IT-продуктов, а также большие данные.

Уточняется, что для жителей страны участие в подобной программе является бесплатным. Стоимость обучения будет возмещаться образовательным организациям за счет персональных цифровых сертификатов из средств федерального бюджета.

Нацпроект «Цифровая экономика» реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников, создание в стране устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевод госорганов и организаций на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15