Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Красивый, тонкий и производительный. Бренд TECNO обновил линейку своих ноутбуков MEGABOOK T1. Чем впечатляет апдейт?

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO анонсировал обновление своей базовой линейки ноутбуков TECNO MEGABOOK T1 с улучшенными процессорами. Обзор новых моделей — в материале «Ленты.ру».

erid: 2Ranymke2VE

Когда нужно приобрести ноутбук, неизбежно встает вопрос выбора между комфортным для работы и развлечений размером и компактностью. Небольшие модели с 14-дюймовой диагональю обычно меньше весят, но на них труднее работать одновременно с двумя документами и с них не всегда удобно что-то посмотреть. Однако прогресс движется вперед — теперь и 15,6-дюймовые ноутбуки бывают достаточно компактными, чтобы не слишком утяжелять рюкзак. Пример: апдейт в линейке ноутбуков TECNO MEGABOOK T1.

Элегантный и лаконичный

Работа дизайнеров TECNO заметна уже с упаковки MEGABOOK T1 — коробка необычно раскрывается, выполнена из плотного картона и украшена цветной полиграфией. Выглядит она практически подарочно, хотя и чуть мрачновато.

Толщина 1,5-килограммового ноутбука составляет всего 14,8 миллиметра, несмотря на металлическое исполнение корпуса и достаточно мощную комплектацию. На алюминиевом корпусе не остается отпечатков, а крышка закреплена на широкой цельной петле, и ее легко открыть одной рукой, не отрывая ноутбук от поверхности стола. Раскрыть ноутбук можно под углом до 180 градусов, что тоже добавляет удобства в различных пользовательских сценариях.

У экрана узкие рамки, камера располагается на своем привычном месте над экраном, и ее можно закрыть шторкой. Разрешение — 1080р, что прилично для ноутбучных веб-камер.

Детали плотно подогнаны друг к другу, ноутбук ощущается цельным и на нем приятно печатать. Полноразмерная клавиатура с цифровым блоком оснащена подсветкой с четырьмя уровнями яркости.

Корпус доступен в классических цветах — галактический серебристый и космический серый. Выглядят они элитарно и почти не оставляют отпечатков на корпусе.

Общее впечатление от TECNO MEGABOOK T1: хорошо скроенный деловой девайс, который смотрится изящно и вид которого вызывает уважение

Мощный и бережный

Экран ноутбука с матрицей IPS, разрешением 1920х1080 и частотой обновления 60 герц обладает хорошими углами обзора и цветопередачей, а также достаточно ярок (350 нит), чтобы комфортно работать в освещенном помещении.

Также у него есть настройки для снижения нагрузки на глаза, что особенно актуально для ключевого сценария использования девайса — многочасовых рабочих сессий перед монитором. Эффективность функции сбережения глаз ноутбука подтверждается сертификатом TÜV Eye Comfort.

Процессор обновленного ноутбука — AMD Ryzen 7 5800U (также есть вариант с процессором Intel Core 12 поколения). У AMD Ryzen 7 5800U есть 8 ядер, его тактовая частота составляет 2,0 гигагерц, однако может быть разогнана до 4,4 гигагерца при помощи функции Super Boost.

Оперативная память MEGABOOK T1 составляет 16 Гб, а двухканальный режим позволяет быстрее записывать и считывать информацию, чем стандартный одноканальный

Объем SSD — 512 гигабайт, чего с лихвой достаточно для большого объема рабочих и личных материалов, хотя тем, кто держит на ноутбуке целую игровую библиотеку, может показаться маловато.

Важный момент для производительного ноутбука с хорошей начинкой — эффективное охлаждение. С этим справляется увеличенный кулер и две тепловые трубки, благодаря которым устройство не перегревается даже при длительной повышенной нагрузке. У кулера есть три режима, от практически бесшумного базового до максимального охлаждения для тяжелых приложений (будь то видеоредакторы или игры).

Из интерфейсов подключения доступно три разъема USB-a (3.0 и 3.1), два USB Type-C (любой из которых можно использовать для зарядки) и разъем HDMI. Есть также слот для карты памяти microSD.

Таким образом, функциональный девайс прекрасно справляется со всеми стандартными задачами (и большинством продвинутых) и при этом обеспечивает комфорт как в том, что касается воздействия на зрение, так и минимизации шумов.

Выносливый

Полной зарядки ноутбука хватает в среднем примерно на 17 часов, за что можно благодарить батарею 70 ватт-час и энергоэффективный процессор. Заряжать MEGABOOK T1 можно компактным и удобным в транспортировке 65-ваттным GaN-адаптером, который также подходит для любых других девайсов с разъемом USB-C — очень важное качество для тех, кто любит путешествовать налегке и при этом брать с собой свою коллекцию устройств.

Подводя итоги

MEGABOOK T1 2023 стал еще производительнее, оставаясь при этом легким и тонким. Он отлично и премиально выглядит (дизайн вообще остается сильной стороной TECNO) и нигде не проседает, несмотря на резонную цену от 59 990 рублей, он держит марку по всем параметрам — от батареи до второстепенных фишек вроде подсветки. Ноутбук отлично подойдет легким на подъем деловым пользователям, которые при этом хотят работать с чем-то поинтереснее стандартных офисных девайсов и ценят удовольствие при работе со своими устройствами.

РЕКЛАМА
Рекламодатель:
TECNO mobile Limited

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15